Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Кадастровая стоимость объекта недвижимости является базой для исчисления налогов, расчета арендной платы и различных сборов при операциях с недвижимостью.

Если правообладателя интересует кадастровая стоимость земельного участка или объекта капитального строительства на какую-то определенную дату (например на 1 января года начала налогового периода) и ему нужен официальный документ, подтверждающий кадастровую стоимость, рекомендуем запросить бесплатную выписку из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН).

Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить на официальном сайте Росреестра и в офисах центра «Мои Документы».

Для получения выписки на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» выберите «Получение сведений из ЕГРН», в меню справа нажмите «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости».

Центр «Мои Документы» имеет широкую сеть офисов по городу и области. Получить информацию об адресах офисов и графике их работы можно на сайте: https://mfc.volganet.ru.

Оперативно узнать кадастровую стоимость интересующего объекта недвижимости в режиме онлайн можно с помощью электронных сервисов сайта Росреестра «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».